欢乐生肖

長距離準直器 工業化應用 致力于光纖傳感事業

聯系我們

西安遠訊光電科技有限公司


欢乐生肖DIANHUA:029-81882518

欢乐生肖CHUANZHEN:029-81881123

YOUXIANG:optical_zb126.com

欢乐生肖           sun_bo214@126.com

WANGZHI:dianka999.com

DIZHI:XIANSHIGAOXINQUJINYEYILU72HAOXIONGHUAKEJIYUAN

常溫常濕氣體吸收池(擴散式)

常溫常濕氣體吸收池(擴散式)

詳細介紹

氣體吸收參考表

氣體成分

吸收波長

O2

氧氣

761nm764nm

HF

氟化氫

1268.7nm1273nm1278nm1305nm

H2O

水汽

1369nm1392nm

NH3

氨氣

1512nm

C2H2

乙炔

1532.68nm

HCN

氰化氫

1540nm

CO

一氧化碳

1567nm

H2S

硫化氫

1578nm1590nm

CO2

二氧化碳

1580nm2.0un

CH4

甲烷

1650.9nm1653.7nm

HCL

氯化氫

1742nm


特點:


應用:

      *  環境監測              

      *  油田、煤礦氣體監測

      *  排放氣體監測

      *  倉庫氣體監測                                                                                                                          

      *  工業生產過程在線監控

      *  食品、藥品生產過程在線監控

      *  工程用便攜式氣體監測

 

 

氣室分類及規格(可根據客戶要求定制)   


項目

常溫氣室

波長范圍(nm)

500~1700

光程長度(mm)

30~200(反射)

30~100(對射)

插入損耗(dB)

典型值

                                          對射:≤1.2dB@1550nm

                                          反射:≤1.5dB@1550nm

輸入/輸出方式

光纖

光纖類型

普通單模/抗彎單模/多模

護套類型

                             900u/2mm/3mmPVC護套、3mm軍纜或鎧纜

封裝材料

金屬或陶瓷

連接頭類型

FC/PC、FC/APC、SMA905

工作溫度(℃)

-10~+60


相關標簽:長距離準直器,氣體吸收池,光遺傳學光纖旋轉關節

上一篇:沒有了
下一篇:沒有了

最近瀏覽:

在線客服
二維碼

掃描二維碼

分享
歡迎給我們留言
請在此輸入留言內容,我們會盡快與您聯系。
姓名
聯系人
電話
座機/手機號碼